专家介绍

内科系列

肾内科(血液净化室)

副院长 吕金雷
主任医师 教授 博士研究生导师

姚景春
科主任 副主任医师

高新庐
主任医师 副教授

夏校敏
副主任医师

黄赟
副主任医师

李成
博士
消化内科

刘英明
科负责人 主任医师 副教授

王细金
副主任 一病区主任 主任医师

童明富
副主任 二病区主任 副主任医师 博士

李宏韬
副主任 副主任医师

叶向荣
副主任医师

陈刚
副主任医师、副教授

陈世旭
副主任医师 副教授

杨华
副主任医师 副教授
心血管内科(一病区、二病区)

黄问银
科主任 副主任医师

谷翔
主任医师 教授 博士研究生导师

唐新虎
病区主任,副主任医师,副教授

方石虎
病区主任 副主任医师 副教授 博士

张普华
副主任 博士

余华
病区副主任,副主任医师

龙璜
病区副主任 主任医师

吕新胜
主任医师 副教授

肖先萍
主任医师 副教授

罗康华
主任医师 副教授

洪永春
科教科科长 副主任医师 副教授

傅娟
副主任医师
神经内科(一病区、二病区、NICU)

院长 殷小平
主任医师 教授 博士研究生导师

吴向斌
科主任 副主任医师 副教授

夏忠斌
副主任 副主任医师

游建友
副主任 副主任医师

何云霞
主任医师,副教授

吴小鉴
首席专家、副主任医师

鲍兵
诊疗组长 博士
心身医学科

郭阳
副主任医师 副教授 博士
    
呼吸内科(一病区、二病区)

童建林
科主任 主任医师

余胜辉
副主任 主任医师

李强
主任医师

门莉
主任医师 教授

吴蔚
主任医师

邹小新
诊疗组长 副主任医师

饶常红
诊疗组长 副主任医师

汪明雪
介入学组组长 副主任医师

夏武
副主任医师

刘晓群
教务科科长 博士 副教授

黄渤
副主任医师
血液科

王勇
科主任 副主任医师 副教授 博士 硕士研究生导师

黄芳媚
诊疗组长
   
肿瘤科

副院长 丁江华
副主任医师 副教授 博士

陈文彬
科主任 副主任医师 副教授

吴小建
主任医师 副教授

周杰
副主任医师
 
内分泌科

虞建新
科主任 副主任医师、副教授

董俊
副主任 副主任医师

吴奇
副主任医师

杨欢
副主任医师
 
风湿免疫科

李雪飞
科主任

罗余生
主任医师 教授

石峰
副主任医师
  
急诊内科

但传军
科主任 副主任医师

曹学锋
副主任

龚代鹏
副主任

栾德强
副主任医师 硕士

廖圆兵
急诊ICU副主任
重症医学科(ICU)

叶兴文
科主任 副主任医师

喻秋平
副主任 主任医师

杨蕙文
副主任医师

李力
博士
 
儿科(新生儿监护室)

戴洪银
科主任 副主任医师

幸伶俐
副主任

宋显金
主任医师、教授

夏小蓉
主任医师 教授

邓霖
主任医师、副教授
皮肤科(激光美容室、皮肤综合管理、银屑病诊疗中心)

宋秋荷
科主任 教研室主任 主任医师 副教授 博士 硕士研究生导师

童务华
副主任 副主任医师 副教授

张英
副主任医师、副教授

张萍
主任医师、副教授

熊晓刚
主任医师

胡仕宏
主任医师

刘波
主任医师

胡忠诚
副主任医师

余泽莹
副主任医师

毛有胜
博士
中医科(中医内科、针灸科)

危玲
科主任 主治中医师 博士

张彩虹
副主任 副主任中医师 副教授

程爱萍
主任中医师 副教授 硕士

王杭红
副主任中医师 副教授
 
中医骨伤科

张国庆
科主任 副主任中医师
    
康复医学科

冯国强
科主任

熊殷艺
博士
   
感染性疾病科(发热门诊、肠道门诊)

李强
科主任 主任医师

唐从发
副主任医师 副教授

王绍锋
主任医师 教授
  
全科医学科

李忠元
科主任 副主任医师

蔡峻
副主任医师
   
体检科

副院长 欧阳庆雯
副主任医师

方艳霞
科主任

何花
副主任 副主任医师

刘成
主任中医师

肖先萍
主任医师 副教授

樊小青
原副院长 主任医师 教授

外科系列

普外科(胃肠外科病区)

李春平
主任医师 副教授

孙 胜
科主任 主任医师 教授

曹传培
副主任 副主任医师

王彬
副主任 外科教研室副主任

张国强
主任医师 副教授
普外科(肝胆外科病区)

方宏才
科主任 主任医师

刘云建
副主任 主任医师 教授 博士

詹文波
副主任 副主任医师

周红华
副主任医师
 
普外科(胃肠血管外科病区)

黄家良
科主任 副主任医师 副教授

李晓华
副主任医师 副教授 硕士研究生导师

孙振华
副主任

魏远江
副主任医师
 
普外科(乳腺甲状腺外科病区)

曹余彦
科主任 副主任医师

肖平
副主任 副主任医师
   
骨科(关节外科病区)

黄益君
首席专家 主任医师 副教授

张景业
骨科副主任 病区主任 主任医师 副教授

赵斌
病区副主任 副主任医师

胡杨
关节镜治疗室负责人 副教授 博士

刘友饶
病区小儿骨科负责人
骨科(骨创伤外科病区)

李军
骨科主任 副主任医师 副教授

桑昌敏
骨科副主任 病区主任 副主任医师

蒋宇平
病区副主任 副主任医师

万军
病区足踝外科负责人 副主任医师

江涛
副主任医师 副教授
骨科(脊柱外科病区)

黄波
骨科副主任 病区主任 副主任医师

万海武
病区副主任 副主任医师

朱述浪
副主任医师

余建明
主任医师 副教授

张群
副主任医师
神经外科

高翔
科主任 副主任医师 副教授 博士 硕士研究生导师

陈亮
副主任 副主任医师

赵浪平
主任医师 副教授

张国斌
副主任医师

周嘉敏
副主任医师

李超
副主任医师

朱鹏博
博士
泌尿外科

黄鹏
科主任 副主任医师

刘小良
副主任 副主任医师

宋秋元
副主任医师 副教授

曾泉
主任医师 教授

付强
副主任医师

魏胜红
副主任医师

蔡军
副主任医师 男科学组长

唐青
副主任医师
心胸外科

高华
​科主任 主任医师 博士

孙红斌
副主任 主任医师 副教授

姚传
副主任 副主任医师

程功文
主任医师 副教授

周卫东
副主任医师 副教授
妇科

陈萍
科主任 副主任医师

陈桂英
主任医师 副教授

李琼
副主任医师 副教授
  
产科(产房)

代鸣
科主任 主任医师

周艳芬
副主任

邹志梅
主任医师 副教授

周益蕾
副主任医师

叶萍
副主任医师
耳鼻喉头颈外科

付书彩
科主任 副主任医师

韦永豪
副主任

胡晓勋
副主任 副主任医师

张敏
主任医师 副教授

喻勋菊
主任医师 教授

刘雅凌
副主任医师 副教授

刘季萍
主任医师

胡伟
副主任医师
眼科

蒋国安
科主任 副主任医师 副教授

唐敏
副主任 副主任医师

曾晓峰
副主任 副主任医师

黄健
主任医师 教授

李雁朋
副主任医师

万明柏
副主任医师

胡洋
副主任医师
疼痛科

王礼彬
科主任 主任医师 副教授

胡柳生
副主任医师
   
肛肠科

余灵辉
科主任 主任中医师 副教授

王井
副主任中医师
   
烧伤科

吴吞
科主任
    
整形美容科

詹太国
科主任 主任医师

欧阳泽
副主任 副主任医师
   
麻醉科

徐华阳
科主任 主任医师 副教授

聂鹰
副主任 副主任医师

尹增盛
副主任 博士

沈国生
副主任医师 副教授

曾珊珊
副主任医师

江岸柳
副主任医师

李成涛
副主任医师

医技科室

放射科

向海鸿
科主任 副主任医师

欧阳建龙
副主任 副主任医师

江敏
副主任 副主任医师

张腊喜
副主任医师 副教授

胡奇林
副主任医师

陈涛
副主任医师

王中程
副主任医师
超声科

肖雪花
科主任 副主任医师

杨海云
副主任 副主任医师

李斌
副主任医师
  
病理科

詹新民
临床病理顾问 省知名病理专家

汪亮亮
科主任 副主任医师

黎美仁
副主任 副主任医师

张小蓉
副主任 博士

徐 晓
主任医师
检验科

副院长 胡志坚
主任技师 副教授 硕士研究生导师

徐炜
科主任 主任技师

申超
副主任 副主任技师 博士后

周会祥
副主任技师

刘怀
副主任技师

毛卫未
主任技师

帅丽华
副主任技师

韩峰
教务科副科长 副主任技师

江永青
副主任技师

孙晓红
副主任技师

欧阳良良
副主任技师

何巍巍
副主任技师

袁育珺
副主任技师

谢福生
副主任技师
输血科

伍模鑫
副主任 博士
    
药学部

杨姜德
副主任 副主任药师

徐挺兰
副主任药师

朱玉华
主任药师

燕礼军
副主任药师

李海珍
副主任药师

李丽
副主任药师 质控科科长
心电图室

张志
负责人